Новости

Как и было запланировано, 23 февраля, наша команда провела объемную горную тренировку с восхождением на перевал Мезмай – Нижегородская. Это очень тяжелый, затяжной, 10-ти километровый подъем со средним градиентом 7.3% и набором высоты 750 м.

Выгрузившись из автомобилей и распаковав велосипеды, мы отправились на восхождение. Утро, солнце, теплая погода, отличная компания, велосипед — идеальное сочетание «ингредиентов» что бы отметить мужской праздник, День защитника Отечества!

Работая сменами в парах, мы проехали около 20 км в спокойном темпе, разогреваясь перед подъемом. Было что обсудить, пообщаться между собой, т.к. многие из нас собрались вместе на тренировку в этом сезоне впервые. Но и сам подъезд к горе не был «плоским». Может только первые километры от Апшеронска, после которых начались «натяги», попытки отъезда части ребят вперед. Задача на этой тренировке у каждого стояла индивидуальная, в зависимости от плана подготовки, накатанных километров, поэтому не все поддержали высокий темп, заданный всегда l`attaccante Ильей и Вадимом! Собравшись перед началом основного подъема и передохнув несколько минут, каждый выбрал уже свой индивидуальный темп, а кто-то решил побить предыдущий рекорд в 41 минуту, установленный Ильей. Сергей Попов не просто решил, а сделал это! Новый рекорд трассы — 37 мин 25 сек! Отличный ориентир для следующих выездов на Мезмай! Его поддержал Александр Грибанов, показав тоже время. Илья (можно и без фамилии писать о легендарном горовосходителе Краснодарского края), не поддержал темп лидеров, находясь не в лучшей форме, что еще больше мотивирует его на новые рекорды! И, конечно, не можем не объяснить то, что Вадим не поднялся на Мезмай. Он восстанавливается после болезни и кассета с набором 11 – 21 не позволила показать достойный результат!

Остальные ребята (Олег Глинчак, Михаил Колесников, Алексей Устич, Андрей Красильников) поднялись на вершину перевала в нужной им на текущий момент пульсовой зоне. Наши уважаемые Masters Юрий Роменский и Юрий Аришев, руководствуясь профессиональным опытом, находясь во вкаточном режиме, сделали тренировку lite, не захватив гору.

На спуске с Мезмая тоже есть свои рекордсмены, обратите внимание в Strava на скорости Олега и Алексея! Очень смело!

После подъема все горовосходители собрались у подножия и так же парами выдвинулись к месту старта. Илье, Сергею и Вадиму закаточный темп основной группы показался не подходящим, и они ускорились, показав, что есть еще неплохой запас!

На финише нас ждали чай с малиной, ароматный кофе, сладости и выпечка с местной пекарни-после такой потери энергии и, все же праздник! Можно побаловать себя!

Наш клуб Black Sea Team анонсирует все ближайшие тренировки и приглашает всех любителей велосипеда и активного образа жизни присоединятся к нашим мероприятиям! Будем рады видеть Вас, друзья! И не стоит переживать о малом опыте езды в группе, не готовности подняться в тяжелую гору, протяженности маршрута — подскажем, поможем, научим!

И, да! Велосипед значения не имеет: шоссе или МТБ. Главное желание! Опыт и силы придут!

— капитан команды Black Sea cycling team Александр Грибанов